Das Styriabooks Team







Verlegerische Geschäftsführung:
Mag. Matthias Opis


Kontaktmöglichkeiten:
Tel.: +43 (0)1 512 8808-0
Fax: +43 (0)1 512 8808-75
matthias.opis@styriabooks.at


Kaufmännische Geschäftsführung:
Mag. Anneliese Paulhart


Kontaktmöglichkeiten:
Tel.: +43 (0)1 512 8808-0
Fax: +43 (0)1 512 8808-75
anneliese.paulhart@styriabooks.at


Administration & Rechnungswesen:
Ina Türk


Kontaktmöglichkeiten:
Tel.: +43 (0)1 512 8808-41
Fax: +43 (0)1 512 8808-75
ina.tuerk@styriabooks.at



Presse- und Öffentlichkeitsarbeit:
Mag. Catharina Rosenauer


Kontaktmöglichkeiten:
Tel.: +43 (0)1 512 8808-83
Fax: +43 (0)1 512 8808-75
catharina.rosenauer@styriabooks.at



Leitung Programm / Lektorat:
Dr. Johannes Sachslehner


Kontaktmöglichkeiten:
Tel.: +43 (0)1 512 8808-50
Fax: +43 (0)1 512 8808-75
johannes.sachslehner@styriabooks.at


Programm / Lektorat / Sachbuch:
Mag. Elisabeth Wagner


Kontaktmöglichkeiten:
Tel.: +43 (0)1 512 8808-56
Fax: +43 (0)1 512 8808-75
elisabeth.wagner@styriabooks.at


Programm / Lektorat:
Dr. Elisabeth Blasch


Kontaktmöglichkeiten:
Tel.: +43 (0)1 512 8808-57
Fax: +43 (0)1 512 8808-75
elisabeth.blasch@styriabooks.at


Lektorat:
Heidi Hölbling-Fellhuber


Kontaktmöglichkeiten:
Tel.: +43 (0)1 512 8808-43
Fax: +43 (0)1 512 8808-75
heidi.hoelbling@styriabooks.at


Programm / Lektorat:
Mag. Nicole Richter

Büro Klagenfurt: 9020 Klagenfurt, Völkermarkter Ring 25

Kontaktmöglichkeiten:
Tel.: +43 (0)463 501 220-210
Mobil: +43 (0)664 814 46 90
nicole.richter@styriabooks.at


Art Director:
Mag. Emanuel Mauthe


Kontaktmöglichkeiten:
Tel.: +43 (0)1 512 8808-53
Fax: +43 (0)1 512 8808-75
emanuel.mauthe@styriabooks.at


Produktionsleitung:
Mag. Maria Schuster


Kontaktmöglichkeiten:
Tel.: +43 (0)1 512 8808-55
Fax: +43 (0)1 512 8808-75
maria.schuster@styriabooks.at


Vertrieb / Marketing:
Mag. Philipp Jongen


Kontaktmöglichkeiten:
Tel.: +43 (0)1 512 8808-87
Fax: +43 (0)1 512 8808-75
philipp.jongen@styriabooks.at


Verkaufsleiter Buchhandel Österreich:
Wolfgang Habenschuss


Kontaktmöglichkeiten:
Mobil: +43 (0)664 5104350
Fax: +43 (0)1 512 8808-75
wolfgang.habenschuss@styriabooks.at



Assistenz Marketing & Vertrieb:
Bianca Vorderwinkler, BA BA BA


Kontaktmöglichkeiten:
Tel.: +43 (0)1 512 8808-82
Fax: +43 (0)1 512 8808-75
bianca.vorderwinkler@styriabooks.at