Service für DEUTSCHLAND und die SCHWEIZ


Auslieferung Deutschland


PROLIT Verlagsauslieferung GmbH
Siemensstraße 16
D-35463 Fernwald

Kundenservice
Karin Born
Telefon 0641 943 93-209

Alexandra Reichel
Telefon 0641 943 93-36
Telefax 0641 943 93-29
service@Prolit.de


Vertrieb & Marketing

Mag. Philipp Jongen
Tel.: +43 (0)1 512 8808-87
Fax: +43 (0)1 512 8808-75
philipp.jongen@styriabooks.at


Verkaufsleitung

Wolfgang Habenschuss
Tel.: +43 (0)1 512 8808-82
Mobil: Fax: +43 (0)1 512 8808-75
wolfgang.habenschuss@styriabooks.at


VERTRETERINNEN UND VERTRETER



Baden-Württemberg


Verlagsvertretung Wolfgang Kosemund
c/o See-Verlag
Karlstraße 39
D-88045 Friedrichshafen
Tel.: 07541-21579
Fax: 07541-32527
seeverlag@t-online.de

Bayern


Verlagsvertretung Janos Gönczi
Hans-Fitz-Weg 4
81476 München
Tel: 089 74419493
Fax: 089 74419496
janos.goenczi@styriabooks.de


Hamburg, Bremen, Niedersachsen, Schleswig-Holstein


Martin Goldberg
“Berliner Verlagsvertretungen”
Liselotte-Hermann-Str. 2
D-10407 Berlin
Tel.: 030 – 4212245
Fax: 030 – 4212246
berliner-verlagsvertretungen@t-online.de

Jürgen vom Hoff
“Berliner Verlagsvertretungen”
Liselotte-Hermann-Str. 2
D-10407 Berlin
Tel.: 030 – 4212245
Fax: 030 – 4212246
berliner-verlagsvertretungen@t-online.de


Hessen, Rheinland-Pfalz, Saarland, Luxemburg


Stephan Weber
Verlagsvertretungen
Kurt-Schumacher-Ring 56
D-63303 Dreieich
Tel. 06103 / 939400
Fax 06103 / 939401
info@weber-verlag.de


Nordrhein-Westfalen


Verlagsbetreung Herbert Klein
Etzelstraße 116
D-50739 Köln
Postfach 301386
D-50783 Köln
Tel.: 0221/5060737
Fax: 0221/5060738
verlagsberatung@t-online.de


Sachsen, Sachsen-Anhalt, Thüringen


Thomas Kilian
Vor dem Riedtor 11
D-99310 Arnstadt
Tel./Fax 03628 /549 33 10
Mobil 0172/353 46 43
Thomas.C.Kilian@web.de


AUSLIEFERUNG SCHWEIZ

Buchzentrum AG
Industriestrasse Ost 10
CH-4614 Hägendorf
Tel.: +41 (0)62 209 26 26
Fax: +41 (0)62 209 26 027
kundendienst@buchzentrum.ch

VERTRETER SCHWEIZ

Joe Fuchs
Verenastrasse 8
CH-8832 Wollerau
Telefon und Telefax +41 (0)44 784 7982
joe.fuchs@mythen.ch


Kneipp Verlag:
Alle Ansprechpersonen des Kneippverlages finden Sie HIER.