Service für DEUTSCHLAND und die SCHWEIZ


Auslieferung Deutschland


Brockhaus/Commission
Kreidlerstraße 9
D-70806 Kornwestheim

Kundenservice
Petra Brandt
Telefon 07154/13 27-71 / FAx -13
p.brandt@brocom.de


Vertrieb & Marketing

Mag. Philipp Jongen
Tel.: +43 (0)1 512 8808-87
Fax: +43 (0)1 512 8808-75
philipp.jongen@styriabooks.at


Vertrieb Kneipp Verlag


Alexander Herrmann
Vertrieb & Beratung
Eversbuschstrasse 40a
80999 München
Tel.: 089/383 80 69-0
Fax: 089/383 80 69-10
mobil: 0172/8275800
a.herrmann@vertriebundberatung.de


VERTRETERINNEN UND VERTRETER



Baden-Württemberg


"Elchinger Bücherservice" Corinne Pfitzer
Köhlerberg 5
D-89275 Elchingen
Tel.: 07308-922-816
Fax: 07308-922-817
info@elch-buchservice.de
corinne.pfitzer@t-online.de


Baden-Württemberg


"Elchinger Bücherservice" Corinne Pfitzer
Köhlerberg 5
D-89275 Elchingen
Tel.: 07308-922-816
Fax: 07308-922-817
info@elch-buchservice.de
corinne.pfitzer@t-online.de

"Elchinger Bücherservice" Claudius Elbert
Spindelgasse 6
D-89174 Altheim/Alb
Tel.: 07340-92967-84
Fax: 07340-92967-85
info@elch-buchservice.de
claudius.elbert@gmx.de


Bayern


Verlagsvertretung Janos Gönczi
Hans-Fitz-Weg 4
81476 München
Tel: 089 74419493
Fax: 089 74419496
janos.goenczi@styriabooks.de


Hamburg, Bremen, Niedersachsen, Schleswig-Holstein


Martin Goldberg
“Berliner Verlagsvertretungen”
Liselotte-Hermann-Str. 2
D-10407 Berlin
Tel.: 030 – 4212245
Fax: 030 – 4212246
berliner-verlagsvertretungen@t-online.de

Jürgen vom Hoff
“Berliner Verlagsvertretungen”
Liselotte-Hermann-Str. 2
D-10407 Berlin
Tel.: 030 – 4212245
Fax: 030 – 4212246
berliner-verlagsvertretungen@t-online.de


Hessen, Rheinland-Pfalz, Saarland, Luxemburg


Stephan Weber
Verlagsvertretungen
Kurt-Schumacher-Ring 56
D-63303 Dreieich
Tel. 06103 / 939400
Fax 06103 / 939401
info@weber-verlag.de


Nordrhein-Westfalen


Verlagsbetreung Herbert Klein
Etzelstraße 116
D-50739 Köln
Postfach 301386
D-50783 Köln
Tel.: 0221/5060737
Fax: 0221/5060738
verlagsberatung@t-online.de


AUSLIEFERUNG SCHWEIZ

Buchzentrum AG
Industriestrasse Ost 10
CH-4614 Hägendorf
Tel.: +41 (0)62 209 26 26
Fax: +41 (0)62 209 26 027
kundendienst@buchzentrum.ch

VERTRETER SCHWEIZ

Joe Fuchs
Verenastrasse 8
CH-8832 Wollerau
Telefon und Telefax +41 (0)44 784 7982
joe.fuchs@mythen.ch

Kneipp Verlag
Dessauer-Vertrieb/Claudia Gyr
Tel.:+41 (0)44 46696-96
Fax.:+41 (0)44 46696-69
dessauer@dessauer.ch


Kneipp Verlag:
Alle weiteren Ansprechpersonen des Kneippverlages finden Sie HIER.