Buchhandel

Infos für unsere Partnerinnen & Partner

Liebe Buchhändlerinnen & Buchhändler,
Liebe Vertriebspartnerinnen & Vertriebspartner!

Wir freuen uns über Ihren Besuch auf unserer Website. Hier finden Sie alle wichtigen Kontaktdaten. Bei Fragen stehen wir selbstverständlich gerne zur Verfügung. Auf gute Zusammenarbeit!

Unsere aktuelle Verlagsvorschau finden Sie hier zum Download.

 

Vertrieb Styria Buchverlage

Philipp Jongen
Tel.: +43 1 5128808-87
Fax: +43 1 5128808-75
philipp.jongen@styriabooks.at

 

ÖSTERREICH

Auslieferung Österreich und Südtirol

Medienlogistik Pichler-ÖBZ
GmbH & Co KG
IZ NÖ Süd, Straße 1, Objekt 34
2355 Wiener Neudorf
Tel.: +43 (0)2236 63535-290 / Fax: -243
mlo@medien-logistik.at

VERTRETER

Buchservice Schlieber Vorderwinkler
A-1190 Wien, Wallmodengasse 11/1

Bestellannahme, Kundenservice
Johanna Tragler
Tel.: 0664 220 69 20
Fax: 01 370 76 83
buchservice-sv@gmx.at

Wien, Niederösterreich, Steiermark
& Burgenland

Martin Schlieber
Tel.: 0664 212 45 82
martin.schlieber@aon.at

Oberösterreich, Salzburg, Tirol,
Vorarlberg, Kärnten, Südtirol

Dietmar Vorderwinkler
Mobil: +43 (0)664 226 3000
dietmar.vorderwinkler@kt-net.at

 

DEUTSCHLAND 

Auslieferung Deutschland
Brockhaus/Commission
Tel.: +49 (0) 7154 1327-71 / Fax: -13
e.buehl@brocom.de

KEY ACCOUNT DEUTSCHLAND

Ulrich Deurer
LIBRET – Vertriebsagentur
für unabhängige Verlage

Mühlangerstraße 8
86424 Dinkelscherben
Tel.: +49 (0)8292-960 9903
Mobil: +49 (0)175-5926778
deurer@libret.de

VERTRETER

Baden-Württemberg
Elchinger Bücherservice
Corinne Pfitzer
Tel.: +49 (0) 7308 9228-16 / Fax: -17
info@elch-buchservice.de
corinne.pfitzer@t-online.de

Bayern
Verlagsvertretung Janos Gönczi
Tel.: +49 (0)89 744 19 49-3 / Fax: -6
janos.goenczi@styriabooks.de

Hamburg, Bremen, Niedersachsen,
Schleswig-Holstein

Martin Goldberg / Jürgen vom Hoff
Berliner Verlagsvertretungen
Tel.: +49 (0) 30 421 22-45 / Fax: -46
berliner-verlagsvertretungen@t-online.de

Nordrhein-Westfalen
Verlagsberatung Herbert Klein
Tel.: +49 (0) 221 506 07-37 / Fax: -38
verlagsberatung@t-online.de

 

SCHWEIZ

Auslieferungen Schweiz
Buchzentrum AG
Tel.: +41 (0)62 20926-26 / Fax -27
marion.haeni@buchzentrum.ch

VERTRETER
Dessauer-Vertrieb/Claudia Gyr
Tel.: +41 (0)44 46696-96 / Fax -69
dessauer@dessauer.ch

Ja, ich möchte mich für den Newsletter anmelden.