Buchhandel

Infos für unsere Partnerinnen & Partner

Liebe Buchhändlerinnen & Buchhändler,
Liebe Vertriebspartnerinnen & Vertriebspartner!

Wir freuen uns über Ihren Besuch auf unserer Website. Hier finden Sie alle wichtigen Kontaktdaten. Bei Fragen stehen wir selbstverständlich gerne zur Verfügung. Auf gute Zusammenarbeit!

Unsere aktuelle Verlagsvorschau finden Sie hier zum Download.

 

Vertrieb Styria Buchverlage

Philipp Jongen
Tel.: +43 1 5128808-87
Fax: +43 1 5128808-75
philipp.jongen@styriabooks.at

 

ÖSTERREICH

Kundendienst & Bestellservice

Medienvertriebsbüro
Grenzgasse 2/Top 1
A-2340 Mödling
Tel.: +43 2236 865985
medienvertriebsbuero@gmx.at

Vertreterinnen & Vertreter Buchhandel

(Wolfgang Habenschuss †), Martin Schlieber, Birgit Schweighofer (Wien, Niederösterreich)
medienvertriebsbuero@gmx.at

(Wolfgang Habenschuss †} Martin Schlieber (Steiermark, Burgenland)
medienvertriebsbuero@gmx.at

Dietmar Vorderwinkler (Oberösterreich, Salzburg, Kärnten, Tirol, Vorarlberg, Südtirol)
dietmar.vorderwinkler@kt-net.at

Multimarkt

Gabriela Habenschuss
gabriela.habenschuss@gmx.at

Auslieferung in Österreich

Medienlogistik Pichler-ÖBZ GmbH & Co KG
IZ NÖ Süd, Straße 1, Objekt 34
2355 Wiener Neudorf
UID: ATU19073909
DVR: 0758817
ARA: 2526
Tel.: +43 2236 63535-250
Fax: +43 2236 63535-243
bestellen@medien-logistik.at

 

DEUTSCHLAND & SCHWEIZ

Auslieferung Deutschland

Brockhaus/Commission
Kreidlerstraße 9, D-70806 Kornwestheim, Deutschland 
Tel.: +49 7154 1327-71
Fax: +49 7154 1327-13

Vertreterinnen & Vertreter Deutschland

Key Account

Ulrich Deurer
LIBRET Vertriebsagentur für unabhängige Verlage
Mühlangerstraße 8, D-86424 Dinkelscherben, Deutschland
deurer@libret.de
Tel. 08292-960 9903
Mobil: 0175-5926778

Baden-Württemberg

„Elchinger Bücherservice“ – Corinne Pfitzer
Köhlerberg 5, D-89275 Elchingen, Deutschland
info@elch-buchservice.de
corinne.pfitzer@t-online.de
Tel.: +49 7308 922-816
Fax: +49 7308 922-817

Bayern

Verlagsvertretung Janos Gönczi
Hans-Fitz-Weg 4, 81476 München
janos.goenczi@styriabooks.de
Tel.: +49 89 74419493
Fax: +49 89 74419496

Hamburg, Bremen, Niedersachsen, Schleswig-Holstein

„Berliner Verlagsvertretungen“ – Martin Goldberg & Jürgen vom Hoff
Liselotte-Hermann-Str. 2, D-10407 Berlin, Deutschland
berliner-verlagsvertretungen@t-online.de 
Tel.: +49 30 4212245
Fax: +49 30 4212246

Nordrhein-Westfalen

Verlagsbetreung Herbert Klein
Etzelstraße 116/Postfach 301386, D-50783 Köln, Deutschland
verlagsberatung@t-online.de
Tel.: +49 221 5060737
Fax: +49 221 5060738

Auslieferung Schweiz

Buchzentrum AG
Industriestrasse Ost 10, 4614 Hägendorf, Schweiz
kundendienst@buchzentrum.ch
Tel.: +41 62 209 26 26
Fax: +41 62 209 26 27

Vertreter Schweiz

Dessauer-Vertrieb – Claudia Gyr
Tel.: +41 44 46696-96
Fax: +41 44 46696-69
dessauer@dessauer.ch

Ja, ich möchte mich für den Newsletter anmelden.