Buchhandel

Infos für unsere Partner

Liebe Buchhändlerinnen, Buchhändler und Vertriebspartner!

Wir freuen uns über Ihren Besuch auf unserer Website. Hier finden Sie alle wichtigen Kontaktdaten. Bei Fragen stehen wir selbstverständlich gerne zur Verfügung. Auf gute Zusammenarbeit!

Unsere aktuelle Verlagsvorschau finden Sie hier zum Download.

 

Vertrieb Styria Buchverlage

Philipp Jongen
Tel.: +43 1 5128808-87
Fax: +43 1 5128808-75
philipp.jongen@styriabooks.at

 

ÖSTERREICH

Kundendienst & Bestellservice

Medienvertriebsbüro
Grenzgasse 2/Top 1
A-2340 Mödling
Tel.: +43 2236 865985
medienvertriebsbuero@gmx.at

Vertreterinnen & Vertreter Buchhandel

Wolfgang Habenschuss, Birgit Schweighofer (Wien, Niederösterreich)
medienvertriebsbuero@gmx.at

Wolfgang Habenschuss (Steiermark, Burgenland)
medienvertriebsbuero@gmx.at

Dietmar Vorderwinkler (Oberösterreich, Salzburg, Kärnten, Tirol, Vorarlberg, Südtirol)
dietmar.vorderwinkler@kt-net.at

Multimarkt

Gabriela Habenschuss
gabriela.habenschuss@gmx.at

Auslieferung in Österreich

Medienlogistik Pichler-ÖBZ GmbH & Co KG
IZ NÖ Süd, Straße 1, Objekt 34
2355 Wiener Neudorf
UID: ATU19073909
DVR: 0758817
ARA: 2526
Tel.: +43 2236 63535-250
Fax: +43 2236 63535-243
bestellen@medien-logistik.at

 

DEUTSCHLAND & SCHWEIZ

Vertrieb Kneipp Verlag Deutschland

Alexander Herrmann – Vertrieb & Beratung
Eversbuschstrasse 40a, 80999 München, Deutschland
a.herrmann@vertriebundberatung.de
Tel.: +49 89 3838069-0
Mobil: +49 172 8275800
Fax: +49 89 3838069-10

Auslieferung Deutschland

Brockhaus/Commission
Kreidlerstraße 9, D-70806 Kornwestheim, Deutschland
Kundenservice: Petra Brandt
p.brandt@brocom.de 
Tel.: +49 7154 1327-71
Fax: +49 7154 1327-13

Vertreterinnen & Vertreter Deutschland

Baden-Württemberg

„Elchinger Bücherservice“ – Corinne Pfitzer
Köhlerberg 5, D-89275 Elchingen, Deutschland
info@elch-buchservice.de
corinne.pfitzer@t-online.de
Tel.: +49 7308 922-816
Fax: +49 7308 922-817

„Elchinger Bücherservice“ – Claudius Elbert
Spindelgasse 6, D-89174 Altheim/Alb, Deutschland
info@elch-buchservice.de
claudius.elbert@gmx.de
Tel.: +49 7340 92967-84
Fax: +49 7340 92967-85

Bayern

Verlagsvertretung Janos Gönczi
Hans-Fitz-Weg 4, 81476 München
janos.goenczi@styriabooks.de
Tel.: +49 89 74419493
Fax: +49 89 74419496

Hamburg, Bremen, Niedersachsen, Schleswig-Holstein

„Berliner Verlagsvertretungen“ – Martin Goldberg & Jürgen vom Hoff
Liselotte-Hermann-Str. 2, D-10407 Berlin, Deutschland
berliner-verlagsvertretungen@t-online.de 
Tel.: +49 30 4212245
Fax: +49 30 4212246

Hessen, Rheinland-Pfalz, Saarland, Luxemburg

Stephan Weber – Verlagsvertretungen
Kurt-Schumacher-Ring 56, D-63303 Dreieich, Deutschland
info@weber-verlag.de
Tel.: +49 6103 939400
Fax: +49 6103 939401

Nordrhein-Westfalen

Verlagsbetreung Herbert Klein
Etzelstraße 116/Postfach 301386, D-50783 Köln, Deutschland
verlagsberatung@t-online.de
Tel.: +49 221 5060737
Fax: +49 221 5060738

Auslieferung Schweiz

Buchzentrum AG
Industriestrasse Ost 10, 4614 Hägendorf, Schweiz
kundendienst@buchzentrum.ch
Tel.: +41 62 209 26 26
Fax: +41 62 209 26 27

Vertreter Schweiz

Joe Fuchs
Verenastrasse 8, 8832 Wollerau, Schweiz
Tel./Fax: +41 44 784 7982
joe.fuchs@mythen.ch

Dessauer-Vertrieb – Claudia Gyr (Kneipp Verlag)
Tel.: +41 44 46696-96
Fax: +41 44 46696-69
dessauer@dessauer.ch

Ja, ich möchte mich für den Newsletter der Styria Buchverlage anmelden.

Facebook

Besuchen Sie uns auf Facebook!

Diese Seite verwendet Cookies. Durch Nutzen dieser Seite sind Sie mit der Verwendung von Cookies einverstanden.
Nähere Informationen zu Cookies finden Sie hier.

Diese Information nicht mehr anzeigen